Наследование дома в условиях неприватизированности и наличия потенциальных наследников - рассмотрение случая
Анастасия,
Если речь идет о наследовании дома после смерти родителей, то нет. Дом не был приватизирован и в наследственную массу не входил.
Другой вопрос, надо разбираться в законности приватизации, кто был прописан в доме на момент приватизации, кто участвовал в приватизации.
Анастасия, дети умершего брата имели также право на наследство, на долю, причитавшуюся их умершему отцу. Они имеют право подать иск в суд к дяде и 2-м тетям о признании права собственности на 1/4 долю жилого дома в порядке наследования по праву правоприемства после смерти отца. Если их например, двое-то им достанется по решению суда по 1/8 доле дома.