Как будет поделен дом между сестрой брата и дочерью умершей сестры?
Получил от вас ответ, но видимо не совсем правильно сформировал вопрос. Ситуация такая у частного дома было три наследника: две родных сестры и брат. В доме жил брат и наследников у него не было. Брат и одна сестра умерли, но у нее осталась дочь. Как будет поделен дом между сестрой брата и дочерью умершей сестры?
Здравствуйте Алексей. Если кроме сестры и племянницы других наследиков нет, то они получат равные доли наследства, так как дочь, в связи со смертью своей матери принимает ее наследство, как и сестра. Всего доброго.