Хождение на занятия в условиях карантина - как вернуть оплату за репетитора?
Здравствуйте, Оксана!
Условия договора о невозможности возврата денег противоречат Закону РФ "О защите прав потребителей" (ст. 32) и являются неправомерными. Соответственно, Вы можете в любой момент обратиться к исполнителю с письменной претензией и потребовать возврата уплаченных денежных средств.
Оксана, по закону "О защите прав потребителей" вы имеете право на возврат денег за неоказанные услуги. Если у вас в договоре написано, что деньги не возвращаются - это нарушение закона. Тем более, что по всей стране карантин, а они нарушают закон вдвойне. Требуйте или пусть вернут вам деньги или перенесут занятия, которые вами будут пропущены из-за карантина. В противном случае вы имеете право выставить им претензию и подать в суд с компенсацией причиненного вам морального и материального ущерба, штрафа, пени и судебных издержек, включая услуги юристов.