Что делать, если закончился срок действия загранпаспорта и путешествие не планируется? Возможно ли оформить новый паспорт и ждет ли штраф?
Срок действия загранпаспорта закончен. Могу ли я его сделать непосредственно перед поездкой в связи с тем что ехать пока никуда не собираюсь? Смогу ли я сделать в дальнейшем новый загранпаспорт. Буду ли платить штраф?
Здравствуйте.
Вы можете, конечно, оформить загранпаспорт когда вам, это необходимо. Штрафов никаких нет.
Но помните, что срок изготовления паспорта составляет около месяца.
Также, вы можете оформить загранпаспорт через портал госуслуг, тогда госпошлишу за оформление загранпаспорта вы будете платить меньше на 30%.