Можно ли продолжать работу в салоне оптики в период карантина?

Вопрос №17153146 из г. Екатеринбург
опубликован 28.03.2020, 09:00
У меня салон оптики могу ли я продолжать работу в период с 28 марта по 5 апреля 2020. Являются ли очки и контактные линзы товарами первой необходимости. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря где находится ваш салон оптики. Если в торговом центре, то в соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" в указанные дни торговые центры будут закрыты.

28.03.2020, 09:03

А если у меня оптика находится не в ТЦ.

28.03.2020, 09:26

Тогда, соответственно, сможете работать.

28.03.2020, 09:30

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034