Муж потерял работу и наложили арест на пенсию - как выйти из ситуации и что делать дальше?

Не знаю, что делать. Ситуация такая: муж работал, взял кредит, работу потерял, выплачивать не смог, на другую работу не берут, возраст 63, бывший военный, получает пенсию. Мы переехали в другой город. На пенсию наложили арест. Мы обратились к юристам, они обнаружили, что был пропущен срок исковой давности, попытались отменить, не получилось, снова был наложен арест на пенсию. Вопросы: 1. Должен ли оставаться с пенсии прожиточный минимум? 2. Решение суда мы так и не получили. Мы живем в другом городе, т.е. в суд явиться не смогли. О самом суде узнали только от юристов, но они сказали, что тоже не смогут получить решение, тк нет доверенности. Доверенность мы им оформили, юристы смогли только узнать, что дело мы проиграли, а решение, мол, ждите по почте. Можно ли подать апелляцию или кассацию? Какие сроки и как на эти сроки может повлиять карантин? 3. Досудебное банкротство, принято ли оно?
Лучший ответ

Добрый день Наталья!

Да, конечно же Вы сможете подать апелляционную жалобу на решение суда - тут нужно только понимать когда было решение суда и юристы по доверенности в суде под подпись забирали его или просто информацию узнали у секретаря (или по телефону) , а так как Вы территориально находитесь в другом городе то суд обязан отправить по почте (так же по РПО номеру отследить можно само письмо).

Спасибо!

Наталья, здравствуйте!

Анастасия, здравствуйте!

Для подачи заявления на банкротство и сопроводительных документов у вас должен быть долг с учетом просрочек и штрафов от 500 000 рублей и просрочка платежей не менее чем в 3 месяца.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Решение суда Вам должно прийти по почте.

Благодарю за потраченное время!