Сроки отправки решения апелляционного суда в районный суд и подачи кассации

У меня был апелляционный суд в городе 25.12.2015 г., хочу подать кассацию, районный суд до сих пор говорит что они ещё не получили решение апелляционного суда, так скажите пожалуйста, течение какого срока после решение суд апелляции своё решение отправляет в районный суд, и течение какого срока после получении решение апелляции можно написать кассацию, что бы не пропустить срок подачи кассации?,
Лучший ответ

Здравствуйте, если гражданское дело в течение 6 месяцев подается кассационная жалоба.

Благодарю Вас за полезную консультацию!