Может ли работодатель военной части привлекать гражданский персонал в нерабочие дни?

Вопрос №17153753 из г. Североморск
опубликован 28.03.2020, 11:40

Является ли воинская часть непрерывно действующей организацией, и имеет ли право работодатель в воинской части привлекать к работе гражданский персонал с графиком работы 5/2 в нерабочие дни согласно Указу Президента по предотвращению коронавируса?

Лучший ответ
Рекомендуется

В воинской части работает не только гражданский персонал, но и военнослужащие, которые и обеспечивают режим постоянной готовности, при чем здесь гражданский персонал, который работает на пятидневка не непрерывно, а прерывно.

28.03.2020, 11:47

Так я про военный состав и говорил вообще-то!

28.03.2020, 12:05

Нет, конечно, это - постоянно действующая организация, поскольку её главной задачей является обеспечение безопасности страны и защита от агрессора, а она осуществляется в режиме 24/7.

Вы можете себе представить РВСН, у которых есть выходные? Я - нет.

28.03.2020, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В воинской части работает не только гражданский персонал, но и военнослужащие, которые и обеспечивают режим постоянной готовности, при чем здесь гражданский персонал, который работает на пятидневка не непрерывно, а прерывно.

28.03.2020, 11:47

Так я про военный состав и говорил вообще-то!

28.03.2020, 12:05

Юридические услуги в Североморск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034