Могу ли я вернуть долг без расписки? Заявление в полицию о мошенничестве - что делать?
Я дала в долг знакомому 50000 рублей, расписку не писали, имеется только ват сап переписка с ним по поводу возврата денежных средств, но пока вернуть не может. Я написала заявление в полицию о мошенничестве с его стороны. Имеет ли юридическую силу переписка с ним в ват сапе с подтверждением о том, что он взял эти деньги и обязуется их вернуть. Что мне делать?
Добрый день Дамир!
Да, силу переписка имеет. Необходимо заверить переписку (указана ли там сумма и срок возврата) и подавать в суд по возврату долга.
Дамир, ваше обращение в полицию по факту не принесет никакого результата. Обращайтесь в суд с иском к должнику о взыскании денежного долга, предварительно направив должнику требование о возврате долга.