Теперь она хочет заявить что ноутбук покупался ей в подарок.
Я подал заявление о краже (кражу совершила бывшая девушка). Украдены денежные средства и ноутбук. В течении 3-х месяцев она скрывалась. Теперь она хочет заявить что ноутбук покупался ей в подарок. И хочет подать иск в суд о возмещении денежных средств, которые якобы тратились на меня её матерью. Хотя на самом деле деньги тратились два раза на продукты. При этом она не работала и жила за мой счёт. Подскажите что делать?
Спасибо, с уважением Константин.
Настаивать на возбуждении уголовного дела. Ее иск по поводу денежных средств, потраченных ее матерью, априори бесперспективен, т.к. имущественные права самой девушки в данном случае не затронуты.