Ханты-Мансийск, 28.03.2020, 14:09

Ситуация с увольнением - отзыв заявления и возмещение выплат по закону

Вопрос №17154349 из г. Курган
опубликован 28.03.2020, 14:09
26.03.2020 г.Мой руководитель сказала писать увольнительную, я была в растерянности. Сказала нет другого выхода. Я написала увольнительную. На следующий день бухгалтер мне скинула скрин, что я уже уволена с 26 т.е.день в день когда написала и всё подписано, на карту скинули официальную з/п С вычетом ндс. остальное сказала посчитаю после понедельника. Я приезжая осталась без работы, а за кв платить надо и дркгие затраты есть. Вопрос: могу ли я отозвать в этой ситуации заявление и получить все что мне причитается по закону. Уволились 7 чел. в итоге по пренуждению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спрашивается, а зачем Вы подписывали?

Что в приказе написано?

28.03.2020, 14:30

По собственному желанию причины нет в приказе другой.

28.03.2020, 14:36

Это всё равно по факту - принуждение к увольнению, что недопустимо. Если захотите уйти сами - сами пишите заявление без чьей-то подсказки и всё. А это - просто предложение избавиться от вас.

28.03.2020, 14:41

Пишите заявление на приём на работу. Откпжут - в труд инспекцию. Там объясните, что уволились под давлением, назначат проверку.

Если проверка подтвердит, что Вы были уволены незаконно, то компания будет обязана провести процедуру восстановления в должности после увольнения, а также выплатить зарплату за всё время, которое Вы были без работы.

Также Вы можете обратиться в суд. На это у вас есть 30 дней со дня следующего за днем увольнения.

28.03.2020, 14:42