Вопрос о возможности увольнения сотрудницы на основании старого заявления без подписанного приказа
Какое еще новое заявление? Согласно статье 80 ТК РФ, по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Удивительно, что она еще не подала на Вас в суд с требованием взыскать невыплаченный расчет, компенсацию за вынужденный прогул (в связи с невозвратом трудовой книжки) и компенсацию вынужденного прогула. То, что в ее отношении не был издан приказ об увольнении - проблемы работодателя, которые не могут отражаться на правах работника. Договаривайтесь с работником, чтобы разойтись по-хорошему, согласно ее старого заявления. Такие дела.
Кирилл, весёлая у Вас ситуация, формально она продолжает у Вас работать, т.к. не было процедуры увольнения. С другой стороны у неё прогулы. Надо придумать лучший вариант для выхода из этой ситуации.
Если она не возражает против такого увольнения, готова получить трудовую книжку, расписаться, то с учетом этого, можете уволить на основании старого заявления. Второй вопрос, каким числом это оформлять...