Как подать заявление об отмене судебного приказа в условиях карантина?
Здравствуйте, разъясняю, что согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Добрый день.
Можно, через ГАС ПРавосудие - то есть в электронном виде. Если не сможете, то восстановить можно будет срок для отмены, сославшись на срок по карантину. В судах он действует до 10 апреля.