Аннулировали день ухода за ребенком-инвалидом во время карантина - нарушение закона и лишение оплаты?
В связи с карантином, я имею ребёнка-инвалида, мне положено 4 дня в месяц по уходу за ним, с сохранением заработной платы. На 30 марта, был оформлен этот день, но на работе аннулировали, и отправили сидеть на карантине, ещё и без оплаты. Должны ли высаживать без сохранения заработной платы? И по закону ли,что аннулировали день по уходу за ребенком инвалидом?
Это незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 кОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Комиссия по трудовым спорам находится у нас на заводе, и против своих же они не пойдут. Куда ещё можно обратиться?
Здравствуйте. Трудовая инспекция - гос учреждение, оно не зависит от вашего завода. Можете обратиться в министерство труда.