Нормы расположения здания относительно межевой линии при перестройке террасы деревенского дома
Алексей!
В соответствии со “СНИП 30-02-97″ 6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома – 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4;
от других построек – 1 ;
от стволов высокорослых деревьев – 4, среднерослых – 2;
от кустарника – 1.
6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной – 12;
до душа, бани и сауны – 8;
от колодца до уборной и компостного устройства – 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны – 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 7.