Работодатель меняет график караулов пожарной охраны из-за коронавируса - 12 часовые смены на 2 недели, недостаток спальных мест и отказ отгула без содержания
Работодатель захотел изменить график сменности караулов пожарной охраны в связи со сложившейся обстановкой с коронавирусом. Был сутки через 3. а теперь хотят сделать 2 недели и 2 караула это примерно 22 человека. Спальных мест не хватает. Так они говорят будете работать по 12 часов. А тем кто откажется в отгул без содержания. Как быть? Я не хочу на 2 недели...
Здравствуйте. Учитывая обстоятельства, действия работодателя правомерные. В стране ситуация очень сложная и опасная. По этому нагрузка увеличивается. Вы не можете просто так отказаться от выполнения своих обязанностей. Гос. органы переходят в усиление. Что теперь поделать? Обстановка не стабильная и никто этому не рад. сочувствую вам. но ваша профессия необходима нам - обычным гражданам. К сожалению, данный вид деятельности требует многих лишений. Крепитесь!