Два собственника, несовершеннолетняя дочь и залог - Что будет, если опека откажет?
Мы хотим купить квартиру, собственников 2,сама продавец и ее несовершенолетняя дочь, разрешение с опеки еще нет, но продавец хочет, чтобы мы внесли залог, каковы последствия, если вдруг опека откажет? Она предлагает у нотариуса все эти моменты прописать.
Лучший ответ
Я бы не советовала Вам передавать какие-либо деньги без полной гарантии совершения сделки.
Даже нотариально.
Потому что сделка может не состояться, продавцы будут должны вернуть деньги, но денег у них не окажется уже, и что Вы будете делать? Взыскивать с них лет 10 свои деньги?
Пусть сначала все документы подготовят, с гарантией, что сделка состоится, тогда и деньги передавайте.
Спасибо за понятный ответ!
Можно и так, только обязательно указать, что залог возвращается.
С уважением.