Какие риски связаны с покупкой квартиры, принадлежащей несовершеннолетним и их незамужней матери?
разрешение органа опеки должно быть до проведения вами сделки , потому как сначала она должна выполнить условия опеки а потом только продавать эту квартиру .
Здравствуйте. Как я понимаю в этой ситуации вы являетесь добросовестным приобретателем. Продавец обязана при приобретении нового жилья предоставить детям доли, не ущемляя их прав-Вы тут совершенно не при чем, тут если будут проблемы, то уже в отношении прав не новую квартиру. Есть один нюанс. Не зная точно ее ситуации, могу только предполагать. Ей нужно оговорить в банке предмет залога, т.к. банк не соглашается обычно на сделки, в которых собственниками закладываемого имущества являются несовершеннолетние.