Какой из этих договоров лучше я имею ввиду уплата налогов/ минимум/И какой договор я могу оформить на ребенка 13 лет.

С гражданским мужем проживаем уже 25 лет. Есть общий ребенок но записан на меня как мать-одиночка. У мужа есть собственная квартира в собственности. Хочу оформить его квартиру на себя или ребенка. Существует договор дарения или рента. Какой из этих договоров лучше я имею ввиду уплата налогов/ минимум/И какой договор я могу оформить на ребенка 13 лет.
Лучший ответ

На ребенка возможно оформить дарение. Рента возможна, если он хочет, чтобы квартира принадлежала вам. Но тогда проще сделать куплю-продажу, либо всей квартиры вам, либо в равных долях вам и ребенку.

на ребенка дарение. на себя лучше ренту, но он расторгается часто. Лучше всего дарение.