Как потребовать компенсацию за недополное выполнение ремонтных работ через суд?
Да, можете, так как договор с его стороны в полной мере не исполнен.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Можно предъявить ему претензию на основе норм ГК с требованиями в зависимости от обстоятельств, в частности - оплата больше или меньше выполненной работы? С новым нужно заключать договор, но до этого необходимо выполнить ряд действий.
Да можете подать иск в суд на взыскание неустойки, так как работы не были доделаны в срок и в полном объеме.