Вопросы опеки и наследования - что происходит с человеком с шизофренией без опекуна и кто наследует его имущество?
Если у человек (50 лет) (недееспособный) с диагенезом шизофрения, умирает опекун, куда его определяются если не находится другой желающий опекун? Он может сам выбрать себе опекуна? И кому будет принадлежать его имущество после его смерти? Он может жениться с таким диагенезом, если Орган опеки и попечительства говорит, что он не может нигде расписываться?
если он по суду недееспособный и опекун умер -назначаемся новый -из родственников,например, а если они не хотят, отправляется в интернат, который, в лице дир-ра, становится его опекуном. Жениться не может, вообще ничего не может. А его имущество, в случае его смерти, переходит наследникам. Опекун, если он не наследник -ничего не наследует ,но есть варианты....
Вопрос о назначении опекуна решается органом опеки.