Правовой статус недееспособного - что нужно знать до назначения опекуна?\nКак получить пенсию для недееспособного лица без опекуна?
Несколько дней назад моя бабушка была признана судом недееспособной (альцгеймер). Решение в силу ещё не вступило, опекун не назначен.
На днях предстоит получение пенсии.
Вопросы:
1. Каков правовой статус недееспособного до назначения опекуна?
2. Каким образом можно получить пенсию, если это возможно?
Лучший ответ
Добрый день. Пока Решение в силу не вступило недееспособным не является