Как оформить больничный на карантин, если прописка в Балашихе, а работаю в Москве? (Для 72-летнего работника с московским полисом)
Согласно п.п.4-5 ст.16 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", а согласно п.п. 4-5 ст. 16 того же закона застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации и врача (так называемое "прикрепление" к поликлинике), а в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 20 того же закона, медицинские организации обязаны бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования.
Так что оформлять больничный можете в любом удобном для вас месте на территории России.
Больничный оформляется с дня обращения, т.к. течение болезни непрерывное.