Какой документ действует вместо СанПиН 42-128-4396-87
В отмененном санпин был пункт о запрете использовать наружнее заукоовоспроизводящее оборудование (например, динамткина торговом павильоне, который в течениие дня транслирует музык). Есть ли данный запрет в настоящее время? Или все теперь сводится только к нормированию уровня шума? В конечном счёте, это же не совсем шум, а определённая информационная нагрузка, независимо от того насколько громко она звучит. Реальный пример: торговый павильон купил право на воспроизведение 5 — 10 песен и каждый день по кругу в течение 12 часов их крутит не у себя в павильоне, а через динамик на павильоне. Музыка и слова песен слышаться в квартире не громко но достаточно слышно, чтобы раздражать. Является ли это прпвомерным исходя из действующих документов. К слову, рядом на таком же удалении от окон жилого помещения ещё три павильона, и если допустить правомерность такого прослушивания музыки, каждый из них может установить колонку и крутить музыку, получится какафония но в пределах допустимого уровня...
Единого документа нет.
Уровень шума нормируется в жилых и производственных зонах по разному.