42-128-4690-88 Действует ли данный санпин на 2021 год и что взамен?

Лучший ответ

Это недействующий САНПИН. Содержание этих норм разбросано в разных нормативных актах, поэтому нет ничего взамен в виде единого документа. Следовательно нужно смотреть конкретно, что вас интересует.

Документ актуализирован 01.01.2021

Здравствуйте!

По каким-то моментам можно руководствоваться СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий"