Учителя школы препятствуют подаче заявлений - как защитить права на получение образования?
Павел корнечно противодействие не законно, никто не может ограничить Ваши права и навязать какие-то условия при подаче заявления. Все перечисленные Вами инстанции конечно должны отреагировать. Вы также можете подать в суд о признании действий руководства гимназии незаконными и потребовать возмещения морального вреда за ущемление Ваших гражданских прав. Что касается других родителей то это Ваше право. только как они отреагируют на это. Удачи.
Здрпвствуйте Павел. Вы можете обратиться с жалобой в отдел народного образования, но это может потом сказаться на отношении учителей к Вашему ребенку. Решать Вам.
Доказать Вам это будет сложно. Но тем не менее я соглашусь с мнением Галины Леонидовны. Подумайте о ребенке.
Павел Вы в настоящее время не знаете какое будет решение, поэтому я Вам написала о предполпагаемом развитии ситуации и решать Вам, что Вы предпримете..
Т.е. целесообразно ждать результатов, понимая что они будут подтасованы?
Галина Леонидовна, ребенок пралельно уже прошел по итогам тестирования в гимназию такого же уровня. Поэтому в случае эскалации конфликта в том заведении о котором идет речь, мы естественно в нем не будем учиться.
Она (первая школа) удобнее по определенным критериям.
Тут вопрос или как попытаться их убедить поступить честно, намекая на то что будет огромный скандал, или раскручивать механизм по полной, подавая жалобы сразу в:
- комитет образования города
- комитет образования области
- прокуратуру
- министерство образования
- администрацию президетна
все ведомства должны по закону отреагировать на заявление и провести проверку.
+ на мой взгялд, целесообразно найти мам непоступивших детей, которым ездили по ушам, пока в это время оформляли друзей, родственников и тех кто заплатил и убедить их подать такие же жалобы.
Но честно говоря мне от этого не легче будет. Уйдет масса времени, сил и нервов доказывая свою правоту, а результат....