Безнаказанность нападения - Мой опыт после нападения одного человека, множественных переломов и отсутствия свидетелей
1. Зафиксируйте телесные повреждения.
2. Обратитесь с заявлением в полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела.
3. Кроме свидетелей могут быть и друге доказательства (камеры наблюдения, возможно следы крови, если у вас шла кровь, попала на одежду нападавшего и т.д.).
Здравствуйте, Тимофей!
Вам следует обратиться в полицию с заявлением о случившемся.
После проверки обстоятельств и установления виновного лица можно не только добиться справедливости, но заявить иск в отношении преступника. Можно выдвинуть требования о компенсации медицинских расходов, убытков в связи с временной утратой трудоспособности, о компенсации морального вреда. Это можно будет сделать в рамках уголовного дела или отдельно в порядке гражданского судопроизводства.