Как защитить долю квартиры, переданную несовершеннолетней дочери, при разводе и выплате ипотеки?

При разводе с супругой, по мировому соглашению, я должен оформить дарственную доли квартиры на несовершеннолетюю дочь. После того как бывшая выплатит ипотеку.

? Сможет ли бывшая продать квартиру, без моего согласия, либо по достижению 18 ти летия, если на ребенка оформлена дарственная.

Лучший ответ

Здравствуйте. Распоряжаться имуществом имеет право собственник жилья, т.к. вы подарите свою часть квартиры на ребенка, то вы более не будете являться собственником. Совершеннолетний ребенок не может совершать сделки, а ваша жена является представителем его интересов.

Органы опеки требуют согласия обоих родителей.