Каковы шансы банка отсудить у должника двухэтажный дом в сельской местности?
Имею большой двухэтажный дом. Проживаю в сельской местности. Являюсь должником банка. Поверьте не специально. Хоть не инвалид не пенсионер но работать не могу, проблемы с позвоночником. Меня содержит семья сына. У меня вопрос. Может ли банк отсудить у меня второй этаж. Или 2/3 дома. Жильё единственное. Заранее благодарю.
Здравствуйте!
В соответствии с ч.1 статьи 446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.