Можно ли отказаться от ночных смен при официальной работе по графику 5/2?
Здравствуйте. Изменения в графике могут быть по приказу, который при вашем согласии, вы подписываете. Работать в ночные смены вас заставить не имеют права. ТК РФ четко указано сколько человек может работать в неделю. В какой сфере вы работаете?
Скажите пожалуйста, а если они составят такой документ, но меня не устраивает ночной график, я так же могу его не подписывать? И что руководство может мне сделать если я не подпишу? Заранее Спасибо!
Добрый день работодатель не имеет права вас заставлять работать в ночную смену, тем более без вашего согласия.