Как потребовать выплаты за квартиру после истечения крайнего срока?
Ирина, ну для начала можете направить досудебную претензию.
А если денежки так и не выплатят, то можете смело обращаться в суд.
Но чтобы вам помочь с претензией или иском, необходимо смотреть договор купли-продажи, он у вас на руках?
По суду взыскивайте, либо расторгайте ДКП и возвращайте деньги. Никогда не нужно продавать недвижимость в рассрочку.
Сначала составить досудебную претензию, а потом уже обращаться в суд. Могу сказать сразу - что был составлен очень плохой договор, раз вообще произошла такая ситуация.
Одно из оснований расторжения договора купли продажи неисполнение одной из сторон в данном случае покупателем оплаты полной стоимости объекта. Либо в суд с иском о расторжении договора и каждая сторона возвращает то что было до сделки. Либо претензию письмом отшлите с указанием срока исполнения конечного.