Невооруженный противник и защита - когда закон с вами, а когда против?
Здравствуйте Александр
Если потерпевшие обратятся в правоохранительные органы, суд состоится и соответственно квалифицировать ваши действия как необходимая оборона или нет, решать будет суд.
Они по любому побегут в полицию даже если я их (его) просто руками ногами раскидаю по одному удару каждому нанесу и будут на меня клевету строчить, что я якобы первый на них напал избил не с того сего и не будет свидетелей.
Александр, будет учитываться ряд обстоятельств, наличие реальной угрозы жизни/здоровью, превышение Вами или не превышение пределов допустимости самообороны и т.д. Разбираться будут по факту конкретной ситуации, общего рецепта нет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.