Работать или не работать? Спорный приказ о работе ломбарда в условиях карантина
Ломбард не относится к предприятиям. Которым разрешено работа в период карантина. Если Вас уволят за не выход на работу, то суд Вас восстановит. Пишите жалобу в прокуратуру и ГТИ.
Здравствуйте. Будет работать - рискует получить штраф.
Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" п. 2.
Указ президента имеет высшую силу перед приказом работодателя. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Нет, ломбарды не должны работать в этот период, поэтому в случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию или прокуратуру.