Я иностранный студент, у меня есть регистрация в Москве, еду на 2 недели в Самару, нужно ли мне там делать регистрацию?
Уважаемый посетитель сайта!
Согласно статье 11 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с названным Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
Согласно статье 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания обязан встать на учет по месту пребывания, независимо от гражданской принадлежности.
При убытии из места пребывания иностранный обучающийся обязан сдать отрывную часть уведомления о прибытии принимающей стороне для снятия его с учёта.
С уважением, юрист
Ергер Ирина
Удачи!