Должна ли я вернуть деньги за проданный на Авито самокат из-за проблемы с пружинкой?
Добрый день, Маргарита.
Вы можете отказаться принимать вещь и возвращать деньги. Закон О защите прав потребителей в Вашем случае не применим.
Если покупатель решит, что товар некачественный и вы его обманули, он может обратиться с иском в суд, но ему необходимо будет доказать в силу прямых указаний статьи 476 Гражданского кодекса Российской Федерации, что это так. А для этого необходимо провести экспертизу (которая стоит не малых денег). Если покупатель просто передумал, вы имеете полное право не возвращать деньги.
Нет, не должна, притензий изначально не было, значит все устроило, все работало, а вы не магазин, который дает гарантию 14 дней.