Хозяйка квартиры требует компенсацию за сломанную мебель, но составляла договор без моего согласия - что делать?
Вот у меня такая проблема. Я снимала квартиру. Потом я переехала с этой квартиры, приехала хозяйка начала предъявлять за сломаную мебель, а хотя она уже была сломана и они собираются подавать на меня в суд. Так вот ещё, она составляла договор без меня и без моей подписи. Сможет ли она подать заявления?
Здравствуйте, факт Вашего проживания в квартире можно установить и другими способами, не только договором. Но факт причинения вреда она обязана доказать в суде, согласно ст 56 ГПК РФ. ПОдайте возражение на исковое заявление.