Незаконное выселение из квартиры - возможность требования моральной компенсации и возврата ценных вещей
У меня такая проблема, снимал квартиру с девушкой без договора найма, вчера вечером в моё отсутствие приехала хозяйка квартиры, выгнала девушку, забрала ключи, в квартире остались ценные вещи которые она готова вернуть за 10000, могу ли я написать заявление и потребовать моральную компенсацию?
объясните хозяйке квартиры, что если она не отдаст ценные вещи, то вы обратитесь в полицию. А ей это невыгодно, так как: она сдавала квартиру без договора, а это сокрытие доходов, что влечет ответственность, в том числе уголовную; плюс можно ее действия квалифицировать как вымогательство
конечно, Руслан! вы можете написать заявление в полицию! удерживать вещи - это противозаконно!