Владивосток, 29.03.2020, 15:51

Bывшая жена нарушает решение суда о моём общении с сыном - возможен иск о возмещении физического здоровья.

Вопрос №17158174 из г. Владивосток
опубликован 29.03.2020, 15:51
Бывшая жена не даёт видеться с сыном уже 5 лет, есть решение суда о моём общении с сыном, она его не выполняет, ранее скрывалась от фссп, у меня от нервных переживаниях, ухудшелось здоровье, могу я падать иск о возмещении физ. здоровья за лекарство и мор. вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать то конечно можете, но доказать вряд ли.

29.03.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Конечно можете но и за неисполнение решения суда можно взыскать деньги.

30.03.2020, 06:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Скажите Золотухин В. В. как можно, точнее каким способам взыскать деньги за невыполнение решение суда.

30.03.2020, 09:10

Здравствуйте. Необходимо зафиксировать то, что мать не даёт Вам видеться с ребёнком в нарушение решения суда, должны зафиксировать приставы или участковый, пару раз зафиксируйте и обращайтесь в суд, так и моральный ущерб легче будет взыскивать, так как будет доказательство того, что Вы пытаетесь встретиться, а она препятствует.

30.03.2020, 09:50

Спасибо за ответ!

Подскажите, после того, как я зафиксирую, что она препятствует моему общению с сыном какой иск подавать в суд? О моральном и физ. компенсации? Заранее спасибо.

30.03.2020, 09:58

В суд по месту ее регистрации. Есть статья о взыскании компенсации за невыполнение решения суда.

30.03.2020, 10:36

Роман, здравствуйте!

За неисполнения установленного судом графика общения с ребенком Вы можете через суд пересмотреть место жительство ребенка и забрать его к себе.

30.03.2020, 10:37

Когда пристав зафиксирует нарушение, просите его привлечь её к административной ответственности за неисполнение решения суда. С этим постановление идите в суд для взыскания морального ущерба, конечно, необходимо будет приложить и справки от врачей, чеки из аптеки, свидетелей привлечь и тд.

Если после привлечения к административной ответственности продолжит препятствовать, то можно будет и к уголовной ответственности привлечь попробовать, ну по крайней мере напугать.

30.03.2020, 10:41