Как распределяется доля собственности в квартире, когда внукам завещана доля бабушки? Может ли семья многодетной матери претендовать на жилое помещение?
В квартире жили и были в ней прописаны Дед, Бабушка, их Дочь. Дочь родила 2-х детей, которых прописала в эту квартиру. Бабушка умерла, завещала свою долю внукам.
После этого собственниками стали: Дед - 1/2 доли, 1-ый ребенок 1/4 доли, 2-ой ребенок 1/4 доли.
Дочь выходит замуж, рожает 3-его ребенка, которого прописывает в эту квартиру.
Муж прописан в другом жилье.
Может ли семья дочери (многодетной матери), соответственно включая ее мужа, быть признана нуждающейся в жилом помещении, если площадь этой квартиры 55,8 м 2? (Учетная норма 12 м 2)
Здравствуйте. Семья может быть признана нуждающейся в жилом помещении, если у мужа по месту регистрации имеются другие зарегистрированные лица и общая площадь вашей квартиры вместе с площадью, приходящейся на долю мужа в том жилом помещении, гдн он зарегистрирован, менее учетной нормы.