Красноярск, 29.03.2020, 17:40

В свидетельстве на право собственности на землю неправильно указан год рождения собственника.

Вопрос №17158510 из г. Красноярск
опубликован 29.03.2020, 17:40
В свидетельстве на право собственности на землю неправильно указан год рождения собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно обратиться в Управление Росреестра в субъекте РФ, где зарегистрирован объект недвижимости, через МФЦ, с заявлением об исправлении ошибки.

29.03.2020, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращаться нужно в Росреестр с заявлением об исправлении сведений о собственнике в кадастр недвижимости.

29.03.2020, 17:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Галина!

В Росреестр с заявлением об устранении ошибки, либо в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (ст.ст. 264-267 ГПК РФ)

29.03.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Галина!

Обращайтесь в Управление Росреестра по Вашему региону с соответствующим заявлением.

29.03.2020, 18:12

Здравствуйте, Галина. Вы можете обратиться к любым юристам на данном сайте, для представления Ваших интересов в судебных органах. Телефоны указаны у всех.

30.03.2020, 06:10

Право собственности на землю не зарегистрировано в Росреестре, это земельная доля колхоза.

29.03.2020, 17:59

В таком случае только через суд.

29.03.2020, 18:06