Обнаружены ограничения на регистрационные действия при покупке автомобиля - Что это значит и какие последствия?
Добрый день, Сергей.
Ограничения на регистрационные действия транспортного средства накладываются судебным приставом исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства.
Вам необходимо выяснить какой пристав возбудил исполнительное производства и на основании чего (например судебного акта).
Узнать данную информацию Вы можете на официальном сайте ФССП России, где необходимо ввести данные продавца, либо на официальном сайте ГАИ вбейте VIN и посмотрите номер исполнительного производства и ФИО судебного пристава исполнителя, с его отделом.
После того как узнаете основание для ограничения на регистрационные действия на ТС, если они серьезные, можете расторгнуть договор с продавцом и потребовать возврата денежных средств.
Здравствуйте, грозит тем, чо не сможете продать машину, поскольку новый собственник не сможет ее на себя зарегистрировать, узнавайте причину ограничений и снимайте их. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.