Обнаружены ограничения на регистрационные действия при покупке автомобиля - Что это значит и какие последствия?
29.10.2018 г я купил автомобиль теперь я случайно узнал что обнаружены ограничения на регистрационные действия. Запрет на регистрационные действия 28.05.2019. На момент покупки проверял ограничений не было. Чем мне это грозит.
Добрый день, Сергей.
Ограничения на регистрационные действия транспортного средства накладываются судебным приставом исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства.
Вам необходимо выяснить какой пристав возбудил исполнительное производства и на основании чего (например судебного акта).
Узнать данную информацию Вы можете на официальном сайте ФССП России, где необходимо ввести данные продавца, либо на официальном сайте ГАИ вбейте VIN и посмотрите номер исполнительного производства и ФИО судебного пристава исполнителя, с его отделом.
После того как узнаете основание для ограничения на регистрационные действия на ТС, если они серьезные, можете расторгнуть договор с продавцом и потребовать возврата денежных средств.
Здравствуйте, грозит тем, чо не сможете продать машину, поскольку новый собственник не сможет ее на себя зарегистрировать, узнавайте причину ограничений и снимайте их. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.