Лишено водительских прав без понятых - как вернуть их в случае процессуальных нарушений ДПС?

Лишают водительских прав, вышел из Машины надо было в магазин зайти, в этот момент дпс подъехали к машине, сотрудник дошёл до меня и попросил дыхнуть и потребовал документы, подозрение на алкоголь, ехал от друзей, ночью отдыхали, попросил дыхнуть в аппарат, и не показал промили может там и не было ничего, вообщем психологически стал давить, что якобы есть запах и промили, я сделал полный отказ от освидетельствования, теперь думаю что зря, вот хотел бы узнать можно ли сохранить права? Лишали прав без понятых, но передачу автомобиля подруге сделали. То что не было понятых это процессуальное грубое нарушение со стороны ДПС, можно в суде получить отказ в мою сторону и вернуть правда и штраф.

Лучший ответ

Здравствуйте, при отсутствии понятых должна была производиться видеосъемка А почему отказ, если Вы в аппарат дышали, значит обязаны было показания записать. Удачи Вам в решении вопроса.

Я сначала дыхнул и сотрудник скрыл от меня результат, видео запись была сделана, на которой он спрашивал что я отказываюсь от освидетельствования

Здравствуйте Роман, Вы пишите, что полный отказ от освидетельствования, и в тоже время, сотрудник говорит о наличии промили. Что написали в протоколе об административном правонарушении? Отсутствие понятых, повод к отмене постановления. Уверена, что будут еще нарушения в протоколах. У Вас есть шанс побороться в суде.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.r

А что там должен был писать ? Не помню честно, по моему ничего не писал, только расписался везде что отказался

Здравствуйте.

При отказе от МО у вас единственный вариант остаться с правами это процессуальные нарушения при составлении протоколов.

После изучения протоколов и ваших объяснений я мог бы дать вам полноценную консультацию.

Свяжитесь со мной для разбора вашей ситуации, а там решим, есть ли какие варианты решения вашей проблемы.

Если ничего не делать, штраф 30000 рублей, пересдача экзамена после окончания срока и 1,5-2 года лишения прав.