Сколько можно плодить, чтобы защитить ребёнка от опасных элементов?
У меня такой вопрос, вы не посмотрите что я хочу избежать от этого, у меня просто такой вопрос, сколько плодить можно по минимальному за ребёнка, что бы не смогли поставить на элементы? Сможете помочь с этим вопросом?😉
Здравствуйте!
В соответствии с ч.1 ст. 80 СК РФ - Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Если договориться с супругой (м), с которым проживает ребенок, не получилось, то алименты взыскиваются в судебном порядке.
В вашем случае, вы можете попытаться договориться с бывшей супругой о размере алиментов.
Если ее сумма не устроит, она может в любой момент обратиться в суд за взысканием алиментов!
Минимальной суммы алиментов не существует.
Добрый день, Павел. Факт содержания ребенка (перечисления сумм) в добровольном порядке не имеет значение и не является препятствием для подачи в суд иска о взыскании алиментов.