Был остановлен сотрудниками ППС, сдал тест на наркотики, тест показал положительный результат
Как избежать постановки в наркодиспасер?
Если вы у вас обнаружены следы употребления наркотиков, то избежать постановки вы сможете если будут иметь место процессуальные нарушения вашего оформления. Нужно смотреть медкарту.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если есть следы наркотика, то ваше согласие не требуется для постановки под наблюдение, это делается по факту.
Штраф вам вынесут в заочном судебном заседании, исполнительное производство может приостанавливаться.
В другом городе без регистрации по месту пребывания два года вы жить не сможете...
Это не как нельзя оспорить? Там тесты не качественные или нарушены правила задержания?
Еще суда не было, если сам обращусь к наркологу о прохождение лечения от курения марихуаны, что мне это даст? От штрафа хотя бы освободит?
Оспорить МОЖНО всё. Добровольное обращение вам поможет, но задержание уже было, ваше освидетельствование является следствием задержания. Избежать штрафа можно попытаться доказав нарушения при задержании.
А как же примечание к ст. 6.9 КоАП. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение, эта статья работает?
От ответственности вас могут освободить, а на учет все равно поставят, потому что вам нужна медицинская помощь.
Дмитрий, из вашего вопроса следует, что вы сдали материалы на анализы с участием сотрудников полиции, о какой добровольности вы ведёте речь?
Вам ни что не мешает обратится к наркологу и начать лечение, может это и освободит вас от штрафа.
Ну а например какое процессуальное нарушение моего оформления может быть? И что в медкарте может быть написано не так?
Например не получили ваше согласие.
Если я на два года уеду в другой город, поменяю номер телефона, без моего согласия меня все равно поставят в наркодиспансер на учет? Что будет со штрафом если его еще суд не назначил и какие могут быть последствия?