Владикавказ, 29.03.2020, 21:03

Есть ли закон, регламентирующий порядок выдачи архивных дел, документов в ФССП? Каков порядок выдачи вообще?

Вопрос №17159220 из г. Владикавказ
опубликован 29.03.2020, 21:03
Есть ли закон, регламентирующий порядок выдачи архивных дел, документов в ФССП? Каков порядок выдачи вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время действует Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 08.07.2019) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов "XIV. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В АРХИВ".

29.03.2020, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Марина!

Если Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, стороной которого Вы являетесь, то Вам следует написать заявление в порядке, установленном ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве".

29.03.2020, 21:08

Речь об окончннном ИП, архивном.

29.03.2020, 21:09

Если срок хранения не истёк, то Вашему заявлению предоставят возможность ознакомиться с материалами ИП.

29.03.2020, 23:22

Есть Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 08.07.2019) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов "XIV. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В АРХИВ".

Им и нужно руководствоваться. Нужно писать заявлдение чтобы ознакомиться.

30.03.2020, 00:14

Меня интересует сама процедура ознакомления как и чем регламентируется, её порядок.

29.03.2020, 23:38

Сторон исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 50

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

29.03.2020, 23:45

Вопрос в другом. Сама процедура выдачи копий,, кто выдаёт,, как выдаёт, к о подписывает нумерация, опись и т д.

29.03.2020, 23:48

Никто вам копии не выдаст. По вашему заявлению вам предоставят оригинал исполнительного производства, с которого вы самостоятельно сделаете фотокопии. После ознакомления в вашем же заявление напишите, что с материалами ип ознакомлена можете перечислить сколько листов поставите число и подпись. ИП находящееся в архиве уже пошито, пронумеровано и с описью.

29.03.2020, 23:52

Вот дело в том что они мне выдали не прошитое, явно не все документы там и опись не подписана.

30.03.2020, 00:11

В данном случае имеется нарушение утверждённого в ФССП ведения документооборота все имеющиеся у вас замечания необходимо изложить при ознакомлении, и после ознакомления направить жалобу руководителю ФССП. Ознакамливаться с материалами ИП вы можете не один раз.

30.03.2020, 00:16