Возможность получить копию истории болезни из стационара 15 лет назад - сроки выдачи медицинской документации физическому лицу
Возможно ли ознакомиться или получить копию истории болезни 15 летней давности из стационара. Есть ли какой-то закон регламентирующий сроки выдачи медицинской документации физическому лицу?
Вопрос в том, чтобы ознакомиться с моей медицинской картой 15 летней давности. Могут ли отказать по сроку давности?
Письмо Минздрава No13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации», устанавливает, что медицинские карты амбулаторного пациента и пациента стационара должны храниться в течение 25 лет.
Здравствуйте, точно по срокам хранения не скажу. Знаю, что долго. Единственное, что могу подсказать: такую документацию дадут только самому пациенту, его законному представителю ИЛИ с согласия пациента. Если нет, то по запросу суда, следствия. Посмотрите фз об охране здоровья. Положение о врачебной тайне.