Директор частной фирмы предлагает отпуск за свой счёт - как сохранить свой единственный доход?

Я работаю в частной фирме, с 30 мы выходим на работу. Директор дал понять, что можно взять отпуск за свой счёт,и в этом случае ничего не оплатит. Работа у меня сдельная - в противном случае останусь совсем без денег. У меня 13-летний сын и это мой единственный доход на данный момент. Что мне делать?

Лучший ответ

Ситуация стандартная директор не хочет платить по среднему за объявленные по Указу Президента Рф выходные, по закону ВЫ конечно можете обратиться в прокуратуру района по юридическому адресу фирмы или в трудовую инспекцию. Директору "дадут" по шапке может даже штрафанут, и Вы получите свои деньги за выходные. Но должен Вам честно сказать, я не знаю как в дальнейшем после этого поведет себя Ваш директор. Два варианта: не обратит на это внимание?! или скажет мы в Ваших услугах Людмила Викторовна не нуждаемся. Увы такое то же часто бывает.