Муж отказывается от вакцинации, а работа грозит увольнением - как защитить доход и семью?
Вероника, Доброго дня Вам.
Это не законно. Его не могут попросить уволить, увольнение можно оспорить в судебном порядке, могут только отстранить от работы, если он работает в сфере услуг.
Пусть пишет все разговоры с работодателем на телефон.
С уважением.
Добрый вечер! Предлагаю не писать, если есть основания для обязательной его вакцинации - именно законные основания, то его просто отстранят от работы. А если нет, то на этом и успокоятся.
Я не правельно написала, заставляют написать заявление на отпуск за свой счёт,он работает водителем экспедитором. Так а на что жить, детей кормить, в школу соберать? Голова кругом.
Он не обязан это делать - писать заявление на отпуск за свой счет. Смотрите комментарий выше.