Тула, 01.07.2021, 19:32

Муж отказывается от вакцинации, а работа грозит увольнением - как защитить доход и семью?

Вопрос №18557300 из г. Тула
опубликован 01.07.2021, 19:32
Муж по своим причинам не будет делать прививку. Сегодня вызвали на работе и сказали что он работает до 15 июля а далее заставляют писать заявление за свой счёт,его работа это единственный доход семьи, я жена не работаю, имеем двоих несовершеннолетних летних детей. Что делать? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Предлагаю не писать, если есть основания для обязательной его вакцинации - именно законные основания, то его просто отстранят от работы. А если нет, то на этом и успокоятся.

01.07.2021, 20:03

Вероника, Доброго дня Вам.

Это не законно. Его не могут попросить уволить, увольнение можно оспорить в судебном порядке, могут только отстранить от работы, если он работает в сфере услуг.

Пусть пишет все разговоры с работодателем на телефон.

С уважением.

01.07.2021, 19:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я не правельно написала, заставляют написать заявление на отпуск за свой счёт,он работает водителем экспедитором. Так а на что жить, детей кормить, в школу соберать? Голова кругом.

01.07.2021, 19:38

Он не обязан это делать - писать заявление на отпуск за свой счет. Смотрите комментарий выше.

01.07.2021, 20:22

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034