Как вернуть оплачиваемый отпуск, если работадатель не предоставил его во время карантина?
Что делать в сегодняшней ситуации, если мой работадатель не предоставлял оплачиваемые выходные на предстоящей нелеле карантина и по семейным обстоятельствам мне пришлось взять следующую неделю по заявлению за свой счет, а теперь возможно отпустят всех в оплачиваемый карантинный отпуск. Могу ли я о озвать свое заявление на отпуск за свой счет в эти дни?
Добрый день!
Исходя из ст. 128 Трудового кодекса Российской Федерации по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
В силу того, что данный отпуск предоставляется по соглашению сторон, отозвать заявление о предоставлении отпуска за свой счет возможно также по соглашению с работодателем.