Рассталась с гражданским мужем когда ребенку было 1,5 месяца, первый месяц БМ еще приходил, потом пропал на 5 месяцев.
Пока не было суда, можете ребенка вообще не показывать и не давать общаться. Заодно позаботьтесь о получении письменного заключения детского психолога о вреде общения ребенка с отцом - это может сыграть положительную роль на суде, если отец ребенка обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ).